Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Психиатр-нарколог осужден за сбыт сильнодействующего препарата

  • 15:05, 9 августа 2011
  • Комментариев[3]

Ленинского райсуд приговорил нарколога-психиатра ГУЗ "Саратовская областная психиатрическая больница Святой Софии" к штрафу в размере 100 тыс. руб.

Установлено, что он продал за 500 руб. своему бывшему пациенту оставшийся неиспользованным лекарственный препарат "Деазепам", относящийся к категории сильнодействующих веществ.
После реализации препарата врач был задержан сотрудниками УФСКН по Саратовской области.

Не согласившись с приговором, осужденный обжаловал его в кассационном порядке, указав, что препарат он передавал для оказания медпомощи своему пациенту, болевшему наркоманией, поскольку последний жаловался на состояние своего здоровья. По его словам, поддавшись на его уговоры, он безвозмездно передал препарат.
Кроме этого, в жалобе врач указал, что поскольку пациент действовал под контролем органов УФСКН, то действия оперативных сотрудников в отношении него являются провокацией.

Судебной коллегией по уголовным делам Саратовского областного суда признала доводы осужденного необоснованными. Приговор Ленинского суда оставлен без изменения.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Сериал "История любви". Заметки киномана Сериал "История любви". Заметки киномана Семейство Кеннеди, к которому принадлежал американский президент и ещё небольшая толпа политиков, - ближайший американский аналог королевской семьи. История в духе принцессы Дианы у них тоже есть, и новый сериал как раз про неё.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 9 августа 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x