Теннисистка стала третьей, паралимпиец завоевал мировое "золото"

• 16:49, 12 августа 2011

Илья Тришкин из Энгельса продолжает пополнять медальную коллекцию на чемпионате мира по плаванию среди глухих и слабослышащих спортсменов.
Свое второе "золото" (при трех серебряных наградах) Тришкин завоевал на дистанции 200 м. комплексным плаванием, установив рекорд чемпионата мира. Ближайший преследователь отстал больше, чем на 2 сек.

В Казани завершился международный турнир по теннису.
Валерия Соловьева стала его бронзовым призером, в паре с другой россиянкой Евгенией Родиной обыграв соотечественниц Веронику Кудерметову/Полину Новоселову - 6:0, 6:1, Александру Артамонову (Россия)/Михаелу Бузарнеску (Румыния) - 6:4, 6:1 и уступив в полуфинале россиянкам Виталии Дьяченко/Александре Пановой (Россия) – 3:6, 2:6.
В "одиночке" Соловьева в 1/16 финала проиграла Марте Сироткиной (Россия) - 2:6, 2:6.