Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава Саратова: "Тарифы ОМС требуют срочной индексации"

  • 17:32, 18 августа 2011
  • Комментариев[2]

Глава Саратова Олег Грищенко направил в адрес губернатора Павла Ипатова и директора регионального ТФОМС Василия Милосердова обращения по поводу финансового состояния муниципальных медицинских учреждений.

"В учреждениях здравоохранения Саратова складывается ситуация, которая может негативно отразиться на состоянии системы городского здравоохранения. Основным источником финансирования для большинства медицинских учреждений города являются средства обязательного медицинского страхования. В отличие от других регионов, уровень тарифов по оплате медицинским организациям за фактически оказанные медицинские услуги на территории Саратовской области не изменялся уже несколько лет. При этом только в текущем году с 1 января произошло увеличение налоговой ставки по начислениям на заработную плату на 8% - с 26,2% до 34,2%; с 1июня произведена индексация окладов работников муниципальной сферы на 6,5%"? - говорится в тексте обращения.

Сохранение тарифов на прежнем уровне приведет к увеличению доли расходов лечебных учреждений на заработную плату в структуре расходов средств обязательного медицинского страхования, говорит Олег Грищенко. Глава города просит пересмотреть тарифы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Человек-Паук: Новый день". Заметки киномана "Человек-Паук: Новый день". Заметки киномана Если вы всё ещё любите супергероев и искренне хотите смотреть про них кино, новый фильм про Человека-паука вам обязательно стоит посмотреть. Это ровно то, чего мы ждём от этого жанра - чтобы было увлекательно и с душой.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 18 августа 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x