Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Театр представит премьеру спектакля по Мольеру, филармония в этом году не откроется

  • 12:40, 19 августа 2011
  • Комментариев[0]

Театр сообщил об открытии очередного театрального сезона.

6 сентября на большой сцене Саратовского ТЮЗа представят премьеру спектакля "Мнимый больной" по пьесе Мольера. 

Постановка открывает 94-й театральный сезон. Ее осуществляет творческая группа, уже знакомая саратовцам по спектаклю "Гальера". Режиссер проекта — Анатолий Праудин (Санкт-Петербург), художник-постановщик — Анатолий Шубин (Екатеринбург), художник по свету — Александр Панасюк (Москва). 

Спектакль предлагает зрителю по-новому взглянуть на "мнимую" болезнь мольеровского героя.

Вышел из печати сборник детских стихов-загадок саратовской поэтессы Ирины Конновой, выпущенный в серии "Окно в природу". 

Как рассказала автор, в серию войдут шесть книг - "Животные", "Птицы", "Насекомые", "Обитатели рек и морей", "Растения" и "Явления природы". Поэтесса ставит целью познакомить детей с разнообразием окружающего мира, привить им любовь и бережное отношение к природе.

Ирина Коннова - автор четырех книг, из которых наибольшую известность получил сборник стихов для детей "Путинята". В планах - выпуск еще 11-ти стихотворных компиляций для читателей различного возраста.

На заседании рабочей группы комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике Саратовской областной думы депутаты обсудили реконструкцию филармонии.

Представители филармонии заявили, что двухэтапный план восстановления с ними согласован, а также то, что в 2011 году зал в здании открыт не будет - там будут проводиться только репетиции.

Представители комитета капстроя области выразили опасения, что планируемые средства (47,3 млн руб.) освоить до холодов не получится. Облдеп Леонид Писной возразил, что по срокам "они должны все успеть".

Следующий раз группа соберется совместно со Счетной палатой и комитетом по госзакупкам, чтобы урегулировать технические моменты и начать получать деньги из бюджета.

17 августа отметил день рождения уроженец Саратова, народный артист СССР, художественный руководитель МХТ им.Чехова Олег Табаков, которому исполняется 76 лет.

Как сообщили в театре-студии Олега Табакова, артист отметил день рождения в столице, в МХТ им. Чехова.

18 августа в музее Федина открылась выставка живописи Николая Аржанова "Свой остров". Аржанов - участник зарубежных и всероссийских выставок и арт-фестивалей.

Выставка будет экспонироваться до 18 сентября.

Состоялась онлайн-конференция художественного руководителя Саратовской филармонии им. Шнитке Анатолия Катца. Он ответил на 30 вопросов, которые касались реконструкции здания филармонии после пожара, политических предпочтений музыканта и его мнения по поводу современной эстрады.

На вопрос о том, когда завершится реконструкция здания филармонии, Анатолий Катц ответил: "Надеюсь, что в 2013 году. Мы уже не рассчитываем, что 75-летие филармонии в 2012 году отметим в отреставрированном здании."

Не собирается ли музыкант вступить в какую-либо партию по примеру некоторых других деятелей искусства, Анатолий Катц заметил: "Я далек от политических программ, от работы партий. В СССР была одна партия и одна программа. Сейчас и того и другого так много, а положение не меняется. Я никуда не хочу вступать, членом никаких фронтов себя не вижу. Спасибо, что проголосовали бы за меня, но баллотироваться я не собираюсь".

"Я редко слушаю современную музыку, но то, что слышу, уже 156-й раз было написано кем-то когда-то. Это перепевы одного и того же. Не говоря уже о текстах...- высказал свое мнение деятель искусства по поводу современной эстрады. - Один из моих "любимых" - группы "ВИАгра". В поезде услышал песню, текст которой меня потряс: "Чем выше любовь, тем ниже поцелуи... Удивительная "поэтическая находка".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 19 августа 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x