Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Главе УФАС предложили выяснить причины роста цен на яйцо

  • 12:32, 23 августа 2011
  • Комментариев[12]

Зампред правительства Саратовской области Алексей Щербаков обратился с письмом к руководителю территориального управления Федеральной антимонопольной службы Николаю Ремезову. Чиновник говорит о значительном подорожании такого социально значимого продукта, как яйцо.

В связи с этим зампред предложил надзорному ведомству проверить насколько обоснованно это повышение цен и соблюдается ли на рынке законодательство о конкуренции. В случае выявления нарушений ФАС предлагается принять "соответствующие меры".

По информации секретариата зампреда, областной рынок столового яйца на 70% сформирован продукцией местного производства. Единовременно основные его производители, среди которых Аткарская, Балашовская, Лысогорская, Симоновская птицефабрики, компании "Покровск-актив" и "Дергачи-птица", подняли отпускную цену на продукт с 14-16 руб. до 27 руб. за десяток. Рост цен зафиксирован на уровне более 90%.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 23 августа 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x