В Энгельсе - финал "пляжки" Поволжья, саратовец - чемпион мира по настольному теннису

• 16:36, 25 августа 2011
  • Комментариев[3]

В Стамбуле прошел командный чемпионат мира по настольному теннису среди ветеранов.
Саратовский тренер Анатолий Паркин вместе с двумя москвичами - Давыденко и Большовым - стал победителем в возрастной категории "65-70". Они в финальном матче одолели сборную Англии - 4:3. Паркин с Давыденко в паре выиграли решающую партию - 3:0.
Таким образом, за все времена существования этой игры в Саратове появился первый чемпион мира.

С 26 по 28 августа на Энгельском городском пляже пройдет финальная часть Поволжской Лиги пляжного футбола. В ней принимают участие 8 команд: из Самары - "Крылья Советов", "ГТС", "Журавель-Авто"; остальные - саратовские - "Агафоновка", "Футбол-Хоккей", "Волга", "Дельта".
В первые 2 дня пройдут игры в группах, 28-го - плей-офф.
Наиболее известная из участников - "КС" - дочерний клуб "большого футбола", бронзовый призер Чемпионата страны-2010, обладатель Кубка России-2010. В составе команды приедут бразильские легионеры - Фернандо и Даниэло.
ПЛПФ проводится в третий раз. В 2009-ом победителем была "Дельта", в прошлом - "КС".