Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Празднование Дня города. Запланировано около 300 мероприятий

  • 13:48, 2 сентября 2011
  • Комментариев[0]

В Саратове прошел телеконкурс "Мир права-2011".

В номинации "Телевизионный фильм" победили журналисты ГТРК "Саратов" (проект "Дневник репортера", фильм "Пепельный след"). Приз за телесюжет о работе правоохранительных органов достался ГТРК "Ока" за работу "Рейд: проверка комендатского часа". Лучшими в номинации "Журналистское расследование" стали представители оренбуржской ГТРК с роликом "Идите в баню". В номинации "Телесюжет о борьбе с коррупцией" приз достался липецким журналистам - авторам сюжета "Коррупция в Липецком авиацентре". Награду за лучшую телепрограмму поделили "Дежурная часть" ГТРК "Владимир" и "Законный интерес" ГТРК "Регион-Тюмень". Приз за телепрограмму о деятельности судей отправился на Сахалин.

Не обошлось без эксцессов - в последний день фестиваля автор и ведущий программы "Честный детектив" Эдуард Петров потребовал удалить из зала местного правозащитника Григория Ахтырко - "за неподабающее поведение". Последний впоследствии пояснил, что Петрову "не понравилось мое выступление на одной из дискуссионных площадок".

С 5 по 11 сентября в Саратове в рамках празднования Дня города запланировано около 300 культурно-массовых и спортивных мероприятий.
С 8 сентября на Театральной площади начнет работу передвижной городок аттракционов, с 5-го по 9-е - бесплатные автобусные экскурсии.
Традиционно будут задействованы и закрытые, и открытые площадки. Концертные программы пройдут в Доме офицеров Саратовского гарнизона, Дворце культуры химиков, Городском центре национальных культур и др.

В праздничные дни состоятся: на стадионе "Салют" - турнир по футболу среди ветеранских и среди детских команд; на Театральной площади - соревнования по единоборствам, стритболу, роллер-хоккею, показательные выступления спортивных федераций.
11 сентября на стадионе "Динамо" будет организован турнир по силовому экстриму "Железный человек".

Масштабная праздничная программа стартует 9 сентября, которая откроется торжественным вручением свидетельств о занесении на городскую "Доску почета".
10 сентября на пл. Чернышевского будут подведены итоги городского фотоконкурса "Саратов, ловлю твои мгновения". На него заявлено более 200 работ.
Праздничное народное гуляние "Да будет музыка!" пройдет на пр. Кирова 11 сентября.

11 сентября с 17 час. на пл. Чернышевского начнется интерактивная программа "Площадка высоких технологий "МегаФона" - генерального партнера Дня города. Основными элементами интерактивных развлечений станут мультимедийные игры, инновационные WOW-эффекты, соревнования по сегвею.
Вечером на Набережной Космонавтов состоится дискотека "Ретро FM". Завершится все фейерверком.

На подготовку и проведение открытого фестиваля-конкурса циркового искусства "Принцесса российского цирка", который в этом году пройдет в Саратове с 20 по 24 октября, согласно утвержденной смете расходов, из областного бюджета будет затрачено более 931 тыс. руб.

На транспортное обслуживание участников и гостей конкурса предполагается потратить 248 тыс. (автобус "Икарус", 3 "Газели" и 3 "Волги"), на изготовление и расклейку афиш – 64,5 тыс., на сувенирную продукцию - 213,5 тыс. (по 1 тыс. значков, блокнотов, авторучек и пакетов, 50 портфелей и 500 буклетов), на оформление художественного открытия и закрытия фестиваля, оформление фасада и внутреннего помещения цирка – 145 тыс.
Специальные призы от губернатора и облправительства обойдутся бюджету в 100 тыс. (первый приз – 30 тыс., 2 вторых - по 20 тыс., 3 третьих - по 10 тыс.), прием от имени губернатора, куда планируется пригласить 200 чел., будет стоить 160 тыс. руб.

Подведены итоги отборочного тура Первого сетевого интерактивного рок-фестиваля "Желтая гора". По результатам голосования на сайте и отбора, прошедшего на сцене ГЦНК, в финальном концерте 1 октября на площадке ФОК "Звездный" примут участие:

"Дом Кукол" (Казань), "Корсар" (Нижний Новгород), "АнимациЯ" (Чистополь), "Код Доступа" (Пенза), Алла Костина, "Немое кино" (оба - Самара), "Кок Оду", "КАКЪ", "Хайдеггержив", "Мажелина", "Пророкъ", "Gonnalon", "Тоiодной" (все - Саратов).
Еще две саратовские команды - "Иуда Головлев" и "Gordon Blaze" - выступят вне конкурса.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 2 сентября 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x