Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат предложил ликвидировать комитет облправительства

  • 13:11, 8 сентября 2011
  • Комментариев[3]

Сегодня на расширенном заседании комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям облдумы обсуждалось финансирование мероприятий природоохранного значения в 2012-14 годах.

Зампред облкомитета охраны окружающей среды и природопользования Дмитрий Соколов сообщил, что из обласного бюджета в 2012 г. ведомству отписано 6,17 млн, которые будут направлены в т.ч. на обеспечение пожарной безопасности особо охраняемых природных территорий и строительство полигонов для мусора.

Председатель комитета облдумы Олег Галкин поинтересовался, согласовано ли строительство полигонов с органами местного самоуправления, заложили ли они средства на эти цели в свои бюджеты. Представитель Саратовского района заметил, что в этом году им было обещано выделении 6 млн на строительство полигона, 650 тыс. - очистных сооружений, однако деньги не поступили. При этом, комитет наложил штраф в размере 2,5 млн на главу Багаевской администрации за несанкционированную свалку.
"Вы, возможно, не так поняли. Скорее всего, речь идет о размере ущерба, т.к. законодательство не предусматривает такие большие штрафы в этом случае", - ответил Соколов.

Депутаты озаботились судьбой удобрений, хранящихся на складах в "ненадлежащем виде". Соколов собщил, что в регионе было зафиксировано 500 т. веществ, которые могли нанести вред окружающей среде, сейчас они вывезены. Было сказано, что в компетенцию комитета не входит расчитска Волги и многих других крупных рек, которые начинаются или заканчиваются в других регионах.

Облдеп Александр Ландо предложил ликвидировать комитет охраны окружающей среды и природопользования: "Парадокс - мы ежегодно выделяем на содержание ведомства 20 млн, а на его работы - 6 млн".
Однако по итогам работы было принято решение обратиться к органам местного самоуправления и общественным организациям, чтобы те озвучили свои предложения по вопросам экологии, и с их учетом принять окончательное решение.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 8 сентября 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x