Состоялось очередное заседание городской антинаркотической комиссии Саратова.
Как сообщила зампред городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лариса Максина, за 8 мес. было выявлено 182 подростков, употребляющих психотропные, наркотические вещества и спиртные напитки. "Они привлекаются к административной ответственности и обязательно направляются к врачу-наркологу", - сказала выступающая.
На совещании напомнили, что с этого года вводится тестирование школьников на наркотики - добровольное и поэтапное.
По словам и.о. председателя городского комитета здравоохранения Наталии Бакал, после проведения в школах анонимного психологического анкетирования на базе детского центра здоровья (детская поликлиника N4) будет организовано клиническое тестирование с использованием тест-полосок. На их закупку из городского бюджета выделено 500 тыс. руб.
* в статье содержится информация о курении, алкоголе и наркотиках — исключительно в информационных целях. Употребление табачных изделий, спиртных напитков и наркотических веществ наносит серьёзный вред здоровью и может привести к необратимым последствиям. Автор и редакция категорически не поддерживают и не пропагандируют их использование
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














