Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновник считает заявление СП о нарушениях лживыми

  • 09:49, 5 октября 2011
  • Комментариев[10]

Замуправляющего делами правительства Юрий Мельников ответил на заявление Счетной палаты о бюджетных нарушениях, найденных в "Транспортном управлении". В частности он сказал:

"Считаю заявления руководителя Счетной палаты Андрея Саухина в отношении многочисленных нарушений в работе "Транспортного управления" правительства области необоснованными, а выводы, мягко говоря, лживыми.

Информация о затраченных 5,7 млн руб. на ремонт и обслуживание автомобилей из так называемого "кортежа" губернатора не соответствует действительности. Подчеркиваю, что эта сумма предусматривает обслуживание не одного, а пяти автомобилей марки "Мерседес", в т. ч.  одного микроавтобуса для приема официальных делегаций. Только один из автомобилей закреплен за Ипатовым, остальные обслуживают председателя облдумы Валерия Радаева, главного федерального инспектора по Саратовской области Павла Гришина, вице-губернатора Александра Бабичева.
Из общей суммы затрат в 2010 г. на ремонт и техобслуживание "Мерседеса", закрепленного за председателем облдумы, направлено 1,1 млн, на автомобиль ГФИ - 670 тыс. руб., а на машину губернатора – 398 тыс.

Не соответствует действительности и информация о частоте ремонта автомобиля, закрепленного за Ипатовым. Ни капоты, ни крылья, ни двери не менялись каждые 2 мес., как утверждает Саухин. Производилась только покраска отдельных мелких элементов и замена стекол.  Иначе как очередной провокацией со стороны Саухина, эти вымыслы назвать нельзя.

Что касается цен на запчасти при выполнении ремонтных работ: государственный контракт был заключен с победителем аукциона  на проведение ремонтных работ, а не на покупку запчастей. Стоимость запчастей входила в стоимость контракта. Проведенный сравнительный анализ цен на запчасти без учета стоимости ремонтных работ абсолютно некорректен. Счетная палата пришла к ошибочным выводам. Официальный дилер фирмы "Мерседес" по Саратовской области ООО "Икар" не принимал участие в конкурсах и открытых аукционах.

Претензия в отношении неэффективности решения о проведении ремонта автомобиля "Форд Мондео" вместо покупки нового представляется также неверной, т. к. приобретение автомобиля марки "Форд" указанной комплектации обошлось бы бюджету в 861,5 тыс., что на 250 тыс. дороже суммы восстановления. Решение было продиктовано необходимостью введения автомобиля в эксплуатацию  для обслуживания облдумы в кратчайшие сроки.

Неправомерным является вывод Счетной палаты об отсутствии документального подтверждения списания бензина, т.к. бензин был списан на основании путевых листов в зависимости от пробега автомашины и утвержденных норм расходов.
Все вышесказанное является очередным доказательством необъективности и ангажированности председателя Счетной палаты Саухина". 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 5 октября 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x