Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пройдут научные чтения, посвященные Чернышевскому

  • 12:33, 18 октября 2011
  • Комментариев[0]

С 21-го по 22 октября в музее Чернышевского пройдут 33-и международные научные чтения. Они будут посвящены деятельности и творческому наследию писателя, 150-летию памяти его отца Гавриила Чернышевского - священника, занимавшего высокое положение в Саратовской епархии, 115-летию со дня рождения его внучки Нины Чернышевской, которая была директором музея с 1924-го по 1975 г., и 80-летию саратовского филолога Татьяны Усакиной.

В конференции примут участие ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Волгограда, Сургута, Магнитогорска, Саратова, Оксфордского университета (Великобритания) и университета Саппоро (Япония).

В рамках культурной программы конференции будут представлены выставки "Научная деятельность музея" и "Отец Чернышевского", основанные на фондовых материалах музея и архивов Москвы, Саратова, Пензы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 18 октября 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x