Шахматист стал вторым на "Кубке губернатора", у теннисистки - "бронза"

• 11:27, 20 октября 2011

В Кстово (Нижегородская область) прошел всероссийский турнир по настольному теннису "Надежды России" спортсменов 2002 г. р. и моложе.
Саратовскую область представляла воспитанница СОСДЮСШОР "Олимпийские ракетки" Анастасия Амехина из Балакова. Она "всухую" выиграла все 4 матча в группе, на втором этапе стала четвертой, в плей-офф уступила Анастасии Шабановой из подмосковного Жуковского - 0:3 и обыграла Валерию Кудинову из Сорочинска (Оренбуржская область) - 3:1.
В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов из 18-ти городов страны.

В Саратове завершился международный шахматный турнир "Кубок губернатора", посвященный 80-летию СГСЭУ.
Главный приз с 8,5 очка из 11-ти возможных выиграл москвич Александр Морозевич. На 1,5 балла от него отстал саратовец Евгений Томашевский, еще на полочка меньше набрал венгр Петер Леко.
Главный приз победителю вручал губернатор Павел Ипатов. В церемонии награждения принимали участие ректор СГСЭУ Владимир Динес и 12-й чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов.