Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Президент оценил саратовскую разработку

  • 10:13, 27 октября 2011
  • Комментариев[8]

26 октября в Экспоцентре на Красной Пресне прошло торжественное открытие Четвертого Международного форума по нанотехнологиям RUSNANOTECH.

В Пленарном заседании форума приняли участие президент Дмитрий Медведев, вице-премьер Сергей Иванов и глава правления "Роснано" Анатолий Чубайс, который представил участникам форума современные проекты.
Он отметил, что более экономически выгодным является использование электрических автобусов. Прототип городского электробуса большого класса "Тролза 52501", разработанный ЗАО "Тролза" (Энгельс, Саратовская область) совместно с "Роснано", способен проходить на одной зарядке до 250 км.

После заседания Дмитрий Медведев сел за руль новинки и проехал около 50 м. Он высоко оценил разработку энгельсских машиностроителей и пожелал создателям проекта успехов в его реализации.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Давление": Вторая мировая и синоптики. Заметки киномана "Давление": Вторая мировая и синоптики. Заметки киномана А вы знали, что высадка войск союзников в Нормандии в 1944 году, крупнейшая морская десантная операция в истории на минуточку, переносилась из-за прогноза погоды? Про тех, кто этот прогноз составлял, как раз и сняли кино.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 27 октября 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x