Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Внесены изменения в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

  • 10:02, 5 декабря 2011
  • Комментариев[0]

С 1 января вступят в силу изменения в подпункт "б" второго пункта ст. 24-ой ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Из него исключаются слова "по соответствующим направлениям подготовки (специальностям)".

Устанавливается, что граждане, которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с этим подпунктом до дня вступления в силу изменений, пользуются указанной отсрочкой до истечения срока ее действия или до исчезновения ее основания.

Ст. 24, п. 2: "Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования".


Еще одно нововведение касается формы обучения, сообщает "РГ".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 5 декабря 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x