Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Программы по охране правопорядка недофинансированы на 70%

  • 11:18, 15 декабря 2011
  • Комментариев[3]

Число преступлений, зарегистрированных в Саратовской области, снизилось на 12,9%, в т.ч. против личности на 6,6%, против собственности на 13,7%, тяжких и особо тяжких на 12%, совершенных несовершеннолетними и с их участием на 8,1%.
Эта информация была озвучена на межведомственном совещании по мониторингу областных и муниципальных целевых программ, их исполнению и эффективности расходования выделяемых средств.

По мнению участников собрания - сотрудников прокуратуры, ГУ МВД, облправительства, это связано в т.ч. и с реализацией целевых программ, направленных на профилактику преступлений.
Было сказано, что за год в области "не допущено ни одного происшествия экстремистского характера, повлекшего значительные негативные последствия".
Программа "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту" помогла сократить количество стоящих на учете как наркоманы почти на 800 чел.

Остается высоким уровень преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах: их число возросло на 38%. На фоне сокращения общего количества преступников (-1,5%), увеличилось число тех, кто совершил  преступления в состоянии алкогольного (+2,6%) и наркотического (+27,7%) опьянения. Растет рецидивная преступность (+2,6%).
Число погибших в результате ДТП возросло на 2%, пострадавших - на 5%.

По данным облпрокурора, остро стоит вопрос финансирования комплексных целевых программ. Сумма реального обеспечения по областным программам за этот год составила в среднем 30% от запланированного.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Бизнес просит смягчения реформ. Ухудшения ситуации чувствуют почти все саратовские предприниматели Бизнес просит смягчения реформ. Ухудшения ситуации чувствуют почти все саратовские предприниматели На этой неделе в информационном поле появилась очередная доля предварительных итогов жёсткой налоговой реформы-2026, которая по большей части коснулась малого и среднего бизнеса. Уже сейчас уровень его налогообложения, по мнению экспертов, достиг предельных отметок, за...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 15 декабря 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x