Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Изданы мемуары предводителя дворянства Саратовской губернии

  • 11:32, 21 декабря 2011
  • Комментариев[2]

22 декабря в областной научной библиотеке пройдет презентация книги мемуаров предводителя дворянства Саратовской губернии Виктора Шомпулева (1830-1913).

Его очерки печатались на страницах "Русской старины" и других журналов. Они содержат воспоминания о быте саратовских помещиков, службе предводителем дворянства и земским начальником, обыденной жизни Саратова и шумных уголовных историях, строительстве железной дороги и крахе банка, встречах с тремя императорами. Описания охватывают более 100 лет истории Саратовской губернии.

Книга вышла в серии "Россия в мемуарах" московского издательства "Новое литературное обозрение", подготовлена и прокомментирована праправнуком Шомпулева Андреем Кумаковым.
По мнению специалистов, приведенные факты уникальны и являются результатом многолетней работы составителя в архивах и библиотеках.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 21 декабря 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x