Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Покупать нарезные ружья теперь могут люди только двух профессий

  • 15:18, 21 декабря 2011
  • Комментариев[3]

Правительство Саратовской области утвердило перечень профессий, занятие которыми дает право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом. По нему, такое право имеют егери и промысловые охотники.

Федеральный закон "Об оружии" определяет, что охотничье оружие с нарезным стволом могут иметь граждане, которые в установленном порядке получили право на охоту, чья профессиональная деятельность связана с охотой, либо они владеют охотничьим огнестрельным гладкоствольным длинноствольным оружием не менее пяти лет.

Перечень профессий могут устанавливать органы исполнительной власти субъектов РФ.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 21 декабря 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x