Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Аграриям обещают возвращать до 50% затрат на мелиорацию

  • 11:39, 11 января 2012
  • Комментариев[1]

С 2012 г. по поручению председателя правительства РФ Владимира Путина Минсельхоз России начнет реализацию нового направления, предполагающего возмещение до 50% затрат сельхозпроизводителей на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение мелиоративных систем общего и индивидуального пользования и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, принадлежащих им на праве собственности или переданных им в пользование в установленном порядке. Эта информация была озвучена на совещании при министре сельского хозяйства РФ Елене Скрынник.

Одним из условий предоставления субсидий является заложенный в региональных программах критерий ежегодного прироста площадей мелиорируемых земель, измеряемый в тыс. га. Субсидии из федерации не могут направляться на проведение проектных и изыскательских работ, а также на подготовку проектной документации.

Минсельхоз Саратовской области с целью реализации этого проекта разработал программу "Развитие мелиоративных систем общего и индивидуального пользования на 2012-2014 гг.". Программа прошла конкурсный отбор на федеральном уровне и получила положительное заключение для реализации в этом году.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 11 января 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x