Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Компания отсудила помещение в гостинице

  • 09:39, 13 января 2012
  • Комментариев[5]

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд признал законность и обоснованность решение областного арбитража, который по иску двух акционеров ЗАО "Астория" вернул в собственность компании помещение в гостинице "Саратов".

Было установлено, что бывший директор "Астории" Ирина Худякова (в январе 2010 г. сменившая фамилию на Семенюк) в результате притворных сделок по цене в 22 раза ниже рыночной купила на первом этаже гостиницы "Саратов" на 2-ой Садовой помещение площадью 274,4 кв. м. В 2006-ом Помещение Худякова продала от лица компании якобы за 233,2 тыс. руб. (при рыночной цене – 5,2 млн) гражданину, который через 2 года перепродал его другому чел. за 283,2 тыс., которое спустя месяц подарило его Худяковой.
Кроме убыточности сделки для компании, истцы указали, что она была совершена без одобрения советом директоров "Астории", и деньги по договору купли-продажи в кассу общества не поступали. Решение суда вступило в силу.

ЗАО "Астория" принадлежат такие гостиницы как "Волга" (пр. Кирова), "Олимпия" (Чернышевского), "Саратов" (2-я Садовая). С декабря 2010 г. ЗАО возглавляет экс-гордеп и бывший глава "Саратовводоканала" Лариса Абрамова.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 13 января 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x