Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. Торги завершились разнонаправленно

  • 09:21, 7 февраля 2012
  • Комментариев[0]

6 февраля торговая сессия на российском рынке акций завершилась разнонаправленным движением фондовых индексов. Если индекс РТС показал незначительный рост на 0,05%, до 1626,46 пункта, то ММВБ и RTS Standard понизились на 0,12% и 0,2% соответственно, до 1562,87 пункта и 10689,32 пункта.
Объем торгов на объединенной фондовой площадке ММВБ-РТС составил более 310 млрд руб.

Лидерами роста стали акции компаний "Полюс Золото" (+7,89%) и "Мечела" (+3,96%). Бумаги "Полиметалла" также показали неплохую динамику: они выросли на 2,49%, в то время как в течение дня прибавляли более 10%. Взлет акций "Полюс Золота" объясняется слухами о возможном слиянии компании с "Полиметаллом", о котором говорят уже более недели.
Наибольшее падение показали акции "Роснефти" (-1,72%) и "ТГК-13" (-1,42%). Акции "ВТБ" потеряли 0,82%.

На мировых фондовых и сырьевых рынках царили коррекционные настроения, при этом российский рынок на этом фоне чувствовал себя достаточно уверенно, отмечает аналитик компании "Атон" Елена Кожухова. Об этом сообщает РБК.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 7 февраля 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x