Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр соцразвития: "Каждая жалоба должна рассматриваться, как ЧП"

  • 14:04, 9 февраля 2012
  • Комментариев[1]

В 2011 г. в Саратовской области услуги в учреждениях соцобслуживания граждан получили 550 тыс. чел. На реализацию социальной политики было направлено 13,2 млрд руб., что на 900 млн больше, чем в 2010 г., в т.ч. на выплаты населению - 9,4 млрд, на предоставление услуг соцобслуживания - 3,6 млрд. Об этом на сегодняшнем заседании министерства соцразвития сообщил глава ведомства Владимир Чернышев.

Он отметил, что в некоторых СМИ эти деньги называют "выброшенными на ветер". "Но я должен не согласиться с такой позицией. Мы помогаем населению, делаем его незащищенные слои, например, пенсионеров более платежеспособными. При этом через какое-то время деньги все равно возвращаются в экономику региона", - пояснил он.
По словам министра, помощь должна быть адресной. "Мы остались единственным регионом России, где "скидки" на оплату за ЖКУ получают не только льготники, но и люди, которые прописаны в одной с ним квартире".

Чернышев отметил, что в министерство поступают немногочисленные жалобы на несвоевременную помощь, грубость и некомпетентность сотрудников. "Каждый случай должен рассматриваться, как ЧП, а результаты - доводиться до обратившегося", - заявил он.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 9 февраля 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x