Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области снизилось число преступлений, совершаемых иностранцами и "некоренными"

  • 17:06, 14 февраля 2012
  • Комментариев[0]

В облправительстве прошло очередное координационное совещание по обеспечению правопорядка в области под председательством губернатора Павла Ипатова.

По данным облГУ МВД, количество преступлений, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства в губернии снизилось на 12% - до 293-х; уголовно-наказуемых деяний, совершенных лицами некоренной национальности - на 8,5% - до 1 524-х; в отношении лиц некоренной национальности - на 1,9% - до 735-ти.

Представитель регуправления ФСБ сообщил, что "анализ поступающих материалов свидетельствует о сохраняющихся угрозах безопасности конституционному строю, интересам личности, общества и государства, исходящих от деятельности радикально ориентированных экстремистских и религиозных группировок, отдельных лиц, разделяющих и пропагандирующих националистические и сепаратистские взгляды. Несмотря на активные действия правоохранительных органов по недопущению и пресечению ряда массовых столкновений на межнациональной основе, рост недовольства среди молодежи, обучающейся в учебных заведениях области «славянской и неславянской национальностей".

По статистике облминздрава, заболеваемость хроническим алкоголизмом в 2011-ом составила 89,6 на 100 тыс. населения, что выше 2010 г. на 4,8%. На учете состоит свыше 34 тыс. чел. Отмечен рост смертности от отравлений алкоголем и его суррогатами - на 33,9%.
Глава облминздрава Лариса Твердохлеб напомнила, что содержание медвытрезвителей не входит в компетенцию министерства. Начальник облГУ МВД Сергей Аренин заявил об острой необходимости вытрезвителей. Он сообщил, что полиция готова отдать в Саратове под такие учреждения помещения, которые МВД освобождает после реформирования структуры.
Учитывая, что муниципальные власти могут заниматься организацией медвытрезвителей в добровольном порядке, Павел Ипатов предложил разработать соответствующий областной закон.

Председатель комитета общественных связей и национальной политики области Сергей Авезниязов намерен создать в здании ТЮЗа на Вольской "Дом дружбы народов".
Губернатор и представители правоохранительных органов предложение не поддержали. Сергей Аренин посоветовал "не идеализировать национальные меньшинства".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 14 февраля 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x