Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр Шваков: бороться с "альтернативным" трудоустройством не надо

  • 14:05, 24 февраля 2012
  • Комментариев[0]

К концу 2011 г. ситуация на рынке труда в Саратовской области вышла на докрицисные позиции. Безработица снизилась на 6,6%, показатель неполной занятости - в 4 раза. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр занятости, труда и миграции Александр Шваков.

По его словам, уровень безработицы сократился с 1,4% от трудоспособного населения до 1,2% (в РФ - 1,7%). На конец года на учете в службах заняточти остаются 17,5 тыс. чел. Безработица по системе, когда учитываются жители региона от 15-ти до 72-х лет составляет 5,7%, и так же снизилась, отметил чиновник.
Наиболее проблемными в плане занятости населения остаются Шиханы (безработица - 3%), Федоровский (2,6%) и Духовницкий (2,4%) районы. Всегда бывший в числе отстающих Советский район достиг показателя в 1,5%.

Шваков отметил, что в регионе работают несколько "альтернативных" центров по трудоустройству населения: "Бороться с ними не нужно. То, что они существуют - это нормально, т.к. мы живем в условиях рыночных отношений. Но в области их немного, и они не конкурентоспособны по отношению к министерству. Потому что у нас не только полный перечень вакансий, но и большее число услуг, которые мы оказываем бесплатно".
Он также сообщил, что в 2011 г. в качестве мер дополнительной соцподдержки было выплачено 800 млн руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 24 февраля 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x