Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В поезде Саратов-Москва на гражданку упала полка с пассажиром

  • 16:41, 24 февраля 2012
  • Комментариев[5]

Прокуратура Кировского района Саратова дала заключение по гражданскому делу о компенсации морального вреда гражданке, на которую в поезде упал сосед с верхней полки.

26 апреля прошлого года женщина ехала в Москву на нижней полке. Во время движения состава верхняя полка подломилась и вместе с пассажиром обрушилась на гражданку. Она получила множественные травмы. Со стороны железнодорожников ей не была оказана медпомощь, сотрудники поездной бригады предложили выйти на ближайшей станции. Потерпевшая почти месяц провела в московской больнице.
Приволжский филиал "Федеральной пассажирской компании" (дочерняя компания "РЖД") исковые требования не признал, указав, что причиной вреда здоровью явилось падение пассажира, ехавшего на верхней полке, при этом полка была исправна. Однако свидетели показали, что полка была неисправна уже при начале движения поезда из Саратова, а болеутоляющий укол истице делал один из пассажиров.

Суд обязал ответчика выплатить пострадавшей 80 тыс. руб. в качестве возмещения морального вреда и взыскал с него 40 тыс. руб. в бюджет Саратова в рамках закона о защите прав потребителей.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия
"Марти Великолепный" и амбиции Тимоти Шаламе. Заметки киномана "Марти Великолепный" и амбиции Тимоти Шаламе. Заметки киномана Помните, как ДиКаприо отчаянно хотел Оскар и несколько лет подряд снимался в максимально "оскаровском" кино? У нас появился новый пациент с тем же диагнозом! И тоже очень талантливый.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 24 февраля 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x