Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В школе нашли запрещенные продукты

  • 15:29, 5 марта 2012
  • Комментариев[0]

Прокуратура Заводского района Саратова нашла нарушения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних в нескольких школах и ссузах.

Зафиксировано использование медицинского и бытового оборудования, не прошедшего проверку и техосвидетельствование, недокомплектация аптечек.
В некоторых учреждениях при приготовлении пищи не применяется йодированная соль, допускается использование посуды с отбитыми краями, нарушены сроки реализации мяса, разделочный инвентарь не имеет маркировки.
В школе N40 ученикам продавали кремовые кондитерские изделия, крабовые палочки, майонез - продукты запрещенные для реализациив учебных заведениях; не было документов, подтверждающих качество и безопасность пищи. 

В адрес директоров было внесено 16 представлений об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Аватар: Пламя и пепел". Заметки киномана "Аватар: Пламя и пепел". Заметки киномана Если вам нравится нарисованный мир Джеймса Кэмерона, вам повезло - третья часть очень похожа на вторую. Но если вам не нравится вторая часть "Аватара", то… третья часть очень похожа на вторую!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 5 марта 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x