Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Решено не платить деньги на детей, которые не ходят в детсад

  • 17:15, 14 марта 2012
  • Комментариев[7]

Состоялось заседание комитета по соцполитике облдумы.

Была рассмотрена информация прокурора области "Об улучшении состояния законности в сфере обеспечения прав граждан на получение дошкольного образования". Надзорный орган предлагает депутатам предусмотреть дополнительную соцподдержку семьям, имеющим детей, не посещающих детсады. При этом указывается на опыт Пермского края и Кировской области, в которых таким семьям предоставляется пособие на оплату услуг сиделки или возмещение утраченного заработка.

Депутаты решили, что в условиях недостаточного финансирования и высокого дефицита бюджета средства, выделяемые на решение проблем очередности в детские сады, оправданно направить на строительство новых и расширение действующих дошкольных учреждений. По их мнению, выплата пособия проблему очередности не решит.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 14 марта 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x