Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Планируется пикет против "превращения юстиции в православную инквизицию"

  • 12:44, 2 апреля 2012
  • Комментариев[30]

Правозащитники Григорий Ахтырко и Александр Никитин подали в горадминистрацию уведомление о проведении сегодня пикета, чтобы "обратить внимание саратовцев на угрозу сращивания церкви с государством и превращение юстиции в православную инквизицию в связи с заключением под стражу в качестве подозреваемых в совершении тяжкого уголовного преступления участниц музыкальной панк-рок группы Pussy Riot".
Согласно документу, в акции у памятника Чернышевскому должны были участвовать до 10 чел.

В мэрии правозащитникам рекомендовали изменить место и дату пикета "в связи с проведением работ по благоустройству на заявленной территории" и предложили провести его на пл. Кирова.
Организаторы акции с предложением не согласились и подали новое уведомление о ее проведении 3 апреля у памятника Радищеву.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 2 апреля 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x