Аспиранты кафедры процессов и аппаратов пищевых производств СГАУ фактически изобрели новый вид колбасы, который решили назвать "Инновация". Она не только не будет вредить организму, поскольку вместо животных жиров в ее состав входят растительные масла, но и сможет считаться диетическим, полезным продуктом. Продукт, разработанный аспирантами Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова (СГАУ), не содержит холестерина, а также может быть изменен в зависимости от индивидуальных потребностей покупателей.
Рецепт овой колбасы позволяет включать в каждом конкретном случае специальные добавки: например, йод, калий, марганец и другие. Таким образом, процесс изготовления напоминает сборку конструктора. Сотрудники университета уже подали заявку на патент, а это значит, что "Инновация" в скором времени может появиться на торговых прилавках.
Отдельным приятным моментом, касающимся колбасы "Инновация", является ее низкая цена. По предварительным данным, новинка будет вдвое дешевле обыкновенной колбасы из-за низких затрат на производство.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей





