Лыжник - 44-й в марафоне, пловец - третий в России

• 14:28, 12 апреля 2012

В Пензе прошло юношеское первенство России по плаванию среди юниоров 1996 года рождения и моложе. Брассистка из Энгельса Анастасия Канская заняла четвертое место на 200-метровке, седьмое – на 100-метровке, десятое - на 50-метровке. Специализирующаяся на баттерфляе Кристина Солдатова (Энгельс) стала десятой на 200-метровке, шестой на дистанции вдвое короче, четвертой на "полтиннике". Степан Сурков стал пятым на 100-метровке вольным стилем, Иван Кузьменко – 16-й, Александр Тучкин (все Энгельс) – 58-й. На 200-метровке Сурков – 25-й, Тучкин – 55-й, на 50-метровке эти спортсмену показали соответственно шестой и 37-й результаты, Кузьменко показал третье время.
В командном зачете сборная Саратовской области поделила 21-е место с Подмосковьем.

В Мончегорске (Мурманская область) прошло первенство России по лыжному марафону среди юношей 19-20 лет. Саратовец Павел Ильин занял на 50-километровке классическим ходом 44-е место из 68 участников. От победителя он отстал почти на 9 мин.