Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вступили в силу поправки в ПДД

  • 13:35, 14 апреля 2012
  • Комментариев[3]

С 13 апреля вступили в силу поправки в Правила дорожного движения (ПДД). Внесенные изменения коснутся в том числе и владельцев легковых таксомоторных средств.

Согласно законодательству водители такси обязаны иметь при себе и предъявлять по требованию сотрудников полиции разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа. Также в ПДД внесены требования о том, что такси должно быть оборудовано таксометром, иметь на крыше опознавательный фонарь-"шашечки", а на кузове - цветографическую схему в виде композиции из квадратов контрастного цвета в шахматном порядке. За несоблюдение требований таксистов будут штрафовать.

По данным министерства транспорта Саратовской области, "за первые дни апреля разрешения (на осуществление таксомоторных перевозок) получили более 200 чел.".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Сериал "История любви". Заметки киномана Сериал "История любви". Заметки киномана Семейство Кеннеди, к которому принадлежал американский президент и ещё небольшая толпа политиков, - ближайший американский аналог королевской семьи. История в духе принцессы Дианы у них тоже есть, и новый сериал как раз про неё.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 14 апреля 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x