"Сокол" выиграл у "Калуги", теннисистка дошла до четвертьфинала

• 11:32, 24 апреля 2012

В Досане (США) состоялся международный турнир по теннису с призовым фондом 50 тыс. долл. Валерия Соловьева в личном разряде дошла до четвертьфинала. Начала она с квалификации, в которой победила Эйшу Мухаммед (США) - 6:3, 6:1, Юлию Глушко (Израиль) - 6:3, 6:4, россиянку Елену Бовину - 6:3, 2:6, 6:2. В основной сетке были пройдены Екатерина Бычкова (Россия) - 6:7, 6:4, 3:2 (снятие), Мэдисон Бренгл (США) - 6:2, 3:0 (снятие). Выбила Соловьеву из игры Джулия Кохен (США) - 6:0, 6:0.
В паре с Салли Пирс (Австралия) Валерия в первом раунде проиграла вторым ракеткам турнира Алексе Глетч и Мелани Один (США) – 7:5, 0:6, 4:10.

В первом домашнем матче года футболисты "Сокола" выиграли у "Калуги" - 2:1. Мячи в ворота гостей забили Александр Перченок и Сергей Троян.
Перед матчем команды напутствовал вице-губернатор Денис Фадеев, в перерыве прошло награждение юношей спортшколы "Сокол" 1999 года рождения, занявших третье место в Новороссийске.
"Сокол" остался пятым в зоне. 29 апреля он играет в Орле с "Русичами".