Шахматистка - четвертая в России, "Автодор" проиграл "Новосибирску"

• 17:14, 5 мая 2012

В третьем матче финального турнира высшей лиги баскетболисты "Автодора" проиграли БК "Новосибирск" – 57:100. 17 очков набрал Илья Гусев.
Саратовцы стали третьими в группе и не вышли в плей-офф.
7 и 8 мая они сыграют в турнире за пятое-восьмое места.

В Лоо (Краснодарский край) прошло первенство России по классическим шахматам среди юношей и девушек 12-20 лет. Саратовцы завоевали две медали.
Валерия Рьянова, набрав четыре очка из восьми возможных, заняла четвертое место среди 20-летних. От победительницы она отстала на 3 очка, от серебряной и бронзовой призерки – на одно. Никита Матинян в этой возрастной категории с 3,5 очка из девяти стал восьмым.
В других возрастах соревнования проходили в двух лигах. В высшей лиге: Анастасия Протопопова – шестая (12 лет), Василий Корчмарь – 15-й (16), Лидия Томникова – 16-я (18), Александр Николаев – 25-й (16), Рахим Пасиев – 29-й (18), Лия Чекмарева – 35-я (14), Артем Карпенко – 41-й (12).
Первую лигу среди 16-летних единолично выиграл Михаил Брякин, третье место в этом же возрасте заняла Наталия Петрякова.

Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...