Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Антимусор": нефтеотходы в пруду оказались илом

  • 15:13, 16 мая 2012
  • Комментариев[0]

15 мая активисты общественного движения "Антимусор", экологи и журналисты посетили окрестности пос. Сокол, жители которого жаловались на загрязнение прудов нефтеотходами.

Глава "Антимусора" Владимир Спирягин рассказал, что руководство компании "Вектор-Н", которой принадлежит полигон, отнеслось к инспекции "очень лояльно, предоставило все документы и доказательства того, что под территорией объекта не проходят подземные воды, посредством которых вредные вещества могли бы попасть в пруды".
"Нефтеотходы" оказались иловыми отходами "водоканала".

"Выяснилось, что территория полигона - частная, выкупленная у города, - сказал Спирягин. - Город склонен поддержать развитие такой практики, потому что такие предприниматели обычно работают с соблюдением необходимых технологий".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 16 мая 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x