Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выборы губернатора в регионе получили юридическую силу

  • 10:42, 23 мая 2012
  • Комментариев[3]

В эти минуты началось 59-е заседание Саратовской областной думы. На нем присутствуют 27 депутатов из 31. В повестке 43 вопроса и "разное".

Первым вопросом народные избранники назначили нескольких мировых судей, затем досрочно освободили от должности зампредседателя областной Счетной палаты Сергея Харченко, который на прошлом заседании Думы был избран на пост председателя ведомства. Замглавой СП стала Марина Ульянова. По словам Харченко, ее кандидатура "более чем соответствует этой должности". "Более 12 лет она поработала в контрольном управлении администрации Саратова", - уточнил он.

В Устав области депутаты внесли изменения, связанные с прямыми выборами губернатора, закон о которых был подписан президентом.
На пост председателя комитета облдумы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики предложены Юрий Заигралов и Леонид Писной. Представители КПРФ выразили недоверие к кандидатуре Заигралова, назвав его "непрофессионалом" в этой сфере. Председатель будет избран тайным голосованием.
Ранее эти обязанности исполнял назначенный зампредом облправительства Павел Большеданов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"День разоблачения": Спилберг взялся за старое. Заметки киномана "День разоблачения": Спилберг взялся за старое. Заметки киномана Готовьтесь ностальгировать, потому что вы узнаете его (фильмы) из тысячи! По характерной манере рассказывать истории, по умению создавать напряжение, доводить его до пика и отпускать ровно там, где надо, а также по оптимизму и вере в человечество.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 23 мая 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x