Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В детсады не ходили 42,7% дошкольников

  • 09:00, 1 июня 2012
  • Комментариев[4]

Сегодня - Международный день защиты детей.
По итогам Всероссийской переписи населения-2010, в Саратовской области насчитывалось 380 тыс. детей в возрасте до 16-ти лет (в России - 23,2 млн).

В прошлом году в губернии родилось 26,8 тыс. младенцев, из них 13,8 тыс. мальчиков. С 2008-го по 2011-й общие показатели рождаемости в области стабилизировались на уровне 10,6-10,8 на 1 тыс. населения.

С начала 90-х годов сеть дошкольных учреждений в Саратовской области сократилась на 41% (с 1 742-х до 1 025-ти). В 2011-ом 42,7% дошкольников не посещали образовательные учреждения.
В сфере дошкольного образования в настоящее время в области работают 1 112 учреждений и 87 подразделений (групп), организованных в общеобразовательных учреждениях.
Их основную долю составили учреждения с муниципальной формой собственности, в федеральной собственности находились 1,3% учреждений, 0,3% - в частной и других формах собственности, сообщает Саратовстат.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 1 июня 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x