Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Подростков среди осужденных становится меньше

  • 17:41, 5 июня 2012
  • Комментариев[0]

Сегодня в облсуде прошло совещание по развитию и применению ювенальных технологий в Саратовской области.
В нем приняли участие руководство и судьи областного суда, председатели районных (городских) судов, вице-губернатор – руководитель аппарата губернатора Фадеев, прокурор области Степанов, глава Саратова Грищенко, уполномоченный по правам ребенка в области Ерофеева, начальник управления судебного департамента Ефименко.

Обсуждались возможности заключения соглашения о взаимодействии судебных органов, структурных подразделений облправительства по организационно-правовому и материально-техническому обеспечению работы соцработников при райсудах.

Как сообщил глава облсуда Василий Тарасов, с 2008 г. удельный вес несовершеннолетних среди осужденных райсудами Саратова неуклонно падает (в 2007-ом – 10,9%, в 2008-ом – 9,7, спустя год – 8,7, в 2010 г. – 8,4, в прошлом – 7,4%).

Председатели райсудов, в которых до 2011 г. присутствовали социальные работники, говорили о том, что не каждый из них может заниматься сопровождением несовершеннолетних в уголовном судопроизводстве – есть своя специфика. При суде должен быть человек, желательно, с педагогическим, психологическим образованием, прошедший специальную подготовку.

Было решено за месяц доработать проект соглашения. Все заинтересованные стороны могут направить свои предложения в управление Судебного департамента.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Sorry, server is currently down. Please try again later.