По информации УФСКН по Саратовской области, с начала года наркополицейские возбудили 70 дел по фактам организации и содержания наркопритонов (ст. 232 УК).
В Энгельсе за содержание наркопритона на Пролетарской задержан 38-летний мужчина. В его квартире было обнаружено более 2,5 кг марихуаны.
31-летний житель Саратова предоставлял наркоманам свою газовую плиту и посуду в квартире на Силикатной для изготовления дезоморфина. Подобные притоны содержали еще две жительницы областного центра. Все вышеперечисленные привлечены к уголовной ответственности.
В Петровске и Балакове две женщины получили предупреждение об ответственности за содержание притонов.
УФСКН напоминает - наркопритоны опасны тем, что становятся рассадниками наркомании. Обо всех случаях незаконного оборота наркотических средств, фактах содержания притонов, следует обращаться в дежурную часть УФСКН по Саратовской области – 21-05-10, по телефону "доверия" - 21-04-16, или послать сообщение по электронному адресу: fskn64@san.ru.