Яхтсменки - вторые в матч-рейсе, шахматисты - в пятерке лучших в мире

• 14:51, 11 июля 2012
  • Комментариев[1]

В Астане (Казахстан) прошли финалы чемпионатов мира по быстрым шахматам и блицу.
В первом виде гроссмейстер "Экономиста-СГСЭУ" Александр Морозевич стал 11-ым. В блице туров было 30 (по две партии с каждым участником). Здесь Морозевич занял четвертое место.
Пятым стал житель Саратовской области Дмитрий Андрейкин.

В Миассе (Челябинская область) состоялось Открытое Первенство России по матчевым гонкам среди юниоров "Кубок Андрея Падучина – 2012".
Саратовские спортсменки дважды заняли вторые места: Анастасия Иргизкина среди юниорок, Анастасия Гусева, Яна Стоколесова и Ксения Курпан – среди женщин. В общем зачете 11-ти сильнейших экипажей России саратовская тройка – пятая.

Элли - ураган - ТЮЗ.  Студенты-кукольники сыграли некукольного "Волшебника Изумрудного города" Элли - ураган - ТЮЗ. Студенты-кукольники сыграли некукольного "Волшебника Изумрудного города" Кто такие в представлении обывателя актеры театра кукол? Это люди, лиц которых ты не знаешь, видны за ширмой разве что их руки, дергающие кукол за веревочки. Этот стереотип закрепился в умах зрителей настолько крепко, что кукольникам приходится постоянно с ним сражаться....