Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Нагрузка на судей увеличилась на 18%

  • 13:02, 1 августа 2012
  • Комментариев[1]

Состоялось совместное совещание Двенадцатого арбитражного апелляционного суда, Арбитражных судов Астраханской, Волгоградской и Саратовской областей, на котором были подведены итоги работы судов за первое полугодие.

Председатель Двенадцатого суда Сергей Шараев сообщил, что за январь-июнь в суде было рассмотрено 5 117 дел, что на 18% больше, чем за первое полугодие 2011г. Из них 2 636 дел пришлось на споры, возникающие из гражданских правоотношений, 1 534 относятся к категории административных споров, 613 – о несостоятельности (банкротстве), 334 - по иным основаниям.

Наибольшее количество дел было связано с неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств по договорам. Нагрузка на одного судью по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом увеличилась на 18% и составила 39,4 дела в мес.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 1 августа 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x