Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В медучреждениях области выросли расходы на медикаменты

  • 17:51, 6 августа 2012
  • Комментариев[1]

Сегодня на совещании при зампреде облправительства Андрее Россошанском обсуждалось расходование медучреждениями средств на приобретение лекарств и расходных материалов. По словам замминистра здравоохранения Жанны Никулиной, всего за 6 мес. лечебные учреждения потратили 4 млрд руб. На медикаменты государственные и муниципальные учреждения направили 487,14 млн. руб. Эти расходы выросли – по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – на 19%.

Стоимость койко-дня в медучреждениях области в среднем выросла на 3,5% и составила 225,18 руб. Пр этом в муниципальных учреждениях она снизилась на 0,4%.

Никулина рассказала, что Татищевская райбольница, больница ЗАТО Светлый и Энгельсский перинатальный центр за полгода лекарств не покупали, еще 9 учреждений направили недостаточно средств. Глава территориального фонда медицинского страхования Андрей Саухин пояснил, что не всегда недостаточное выделение больницей средств влияет на качество оказываемых медучреждением услуг. По его словам, некоторые учреждения благодаря спланированным действиям недостатка в лекарствах и медикаментах не испытывают.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Служебный роман" с Дженнифер Лопес. Заметки киномана "Служебный роман" с Дженнифер Лопес. Заметки киномана Есть актрисы, которым ну очень подходят романтические комедии как жанр. Дженнифер Лопес одна из них. И неважно, кто играет главного героя, что там будет происходит и есть ли во всем этом смысл!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 6 августа 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x