Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Планируется вдвое увеличить забор воды из водохранилища

  • 12:29, 9 августа 2012
  • Комментариев[0]

8 августа на заседании научно-технического совета Нижне-Волжского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов рассматривался вопрос о водопользовании Куйбышевского, Саратовского и Волгоградского каскада водохранилищ.

Председатель комитета охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области Андрей Андрющенко сообщил, что перспективы использования Волги как транспортной артерии, при наличии конкурентоспособных видов транспорта, будут снижаться. При этом следует ожидать увеличения пассажирских судов малого водоизмещения, используемых для туристических и личных целей.

В соответствии с прогнозами минсельхоза РФ, в перспективе предусматривается увеличение почти вдвое забора воды из Волгоградского водохранилища. Она будет использоваться для поливного земледелия при сохранении забора из Куйбышевского и Саратовского водохранилищ, рассказал чиновник. В целом перспективный забор воды на нужды сельского хозяйства в год составит приблизительно 1,3% от среднегодового стока.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Марти Великолепный" и амбиции Тимоти Шаламе. Заметки киномана "Марти Великолепный" и амбиции Тимоти Шаламе. Заметки киномана Помните, как ДиКаприо отчаянно хотел Оскар и несколько лет подряд снимался в максимально "оскаровском" кино? У нас появился новый пациент с тем же диагнозом! И тоже очень талантливый.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 9 августа 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x