Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Саратовэнерго": неплатежи "Водоканала" угрожают электроснабжению региона

  • 13:19, 17 августа 2012
  • Комментариев[1]

Задолженность "Саратовводоканала" перед "Саратовэнерго" достигла 394 млн руб. Как сообщили в энергокомпании, за последние 2 мес. долг коммунального предприятия увеличился на 55,9 млн.

"В этой ситуации бездействие руководства "Саратовводоканала" выглядит вызывающим и несет угрозу работе всей системы энергоснабжения региона, - говорят в "Саратовэнерго". - Долги такого крупного потребителя могут сказаться на платежах другим электроэнергетическим компаниям региона, что может привести к срыву подготовки электроэнергетического комплекса к осени. Если не будут погашены очередные платежи, возникнет угроза задержки зарплаты на нескольких энергетических предприятиях".

Долги коммунального предприятия уже сказались на работе "Саратовэнерго": уменьшаются налоговые отчисления в бюджеты, сокращаются выплаты сотрудникам компании. 
В компании отметили, что представители облдумы и облправительства оказывают им содействие и пытаются помочь в решении вопросов неплатежей. Но уход от диалога и отсутствие понимания со стороны руководства "Саратовводоканала" делают безрезультатными попытки решить проблему. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана "Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана Блокбастеры от Нолана похожи на магазинные помидоры. Красивые? Да. Цвет яркий и шкурка гладкая? Да. Но на вкус немного ватные и никогда не вызывают тех же эмоций, что помидорки с дачной грядки, а тем более бабушкины.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 17 августа 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x