Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ГУ МВД: к каждой школе будут приставлены по 2 полицейских

  • 15:28, 24 августа 2012
  • Комментариев[2]

Сегодня на пресс-конференции в "КП-Саратов" начальник отдела развития общего и дошкольного образования областного профильного министерства Ирина Тикунова рассказала, что сейчас признаны готовыми для начала нового учебного года 920 (из 941-ой) школ.

"Проблемными являются 6 объектов в разных районах. В четырех школах ремонт затянется до октября, проблема обучения учащихся решена: где-то дети будут учиться в первую смену, а во вторую - вестись ремонтные работы. Некоторых школьников будут отвозить в соседние учреждения, пока ремонт в их школах не будет закончен", - пояснила она и добавила, что из 991-го детсада принято 87%.

И.о. начальника отдела по делам несовершеннолетних ГУ МВД по Саратовской области Ольга Курникова сообщила, что для обеспечения безопасности учащихся 1 сентября к каждой школе будет приставлено по 2 сотрудника полиции. В течение суток будет задейстовано 2,4 тыс. чел. Полицейские начнут работать у школ с 30 августа. Будут обследованы территории и здания школ, организовано дежурство с помощью ЧОПов и персонала учреждений.
По информации ведомства, сейчас 65% школ обеспечены наружным видеонаблюдением.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 24 августа 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x