Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Некоторые школьники будут обучаться по новым стандартам

  • 14:49, 27 августа 2012
  • Комментариев[0]

В Саратове прошла традиционная городская августовская конференция педагогических работников.

Было сказано, что в этом году аттестаты о среднем (полном) общем образовании получили 93,3% одиннадцатиклассников.
На следующий учебный год поставлена задача – снизить количество школьников, не прошедших государственную итоговую аттестацию (ГИА).

Отмечалась положительная динамика среднего балла ЕГЭ по девяти из 13-ти предметов. Оценка, по сравнению с прошлым годом, выросла по французскому языку, биологии, английскому языку, немецкому языку, истории, информатике, обществознанию, химии.
127 воспитанников саратовских школ стали победителями и призерами регионального этапа предметных олимпиад. Победителями и призерами Всероссийского этапа стали 6 чел.

Обсуждались модели интеграции дополнительного образования и внеурочной деятельности обучающихся в рамках Федеральных государственных образовательных стандартов. С 1 сентября по новым госстандартам будут обучаться первые и вторые классы всех общеобразовательных учреждений, 1 375 третьеклассников и пятиклассники 25-ти пилотных школ.
В новых стандартах внеурочная деятельность включена в вариативную часть учебного плана, на нее отводится до 10 час. в неделю. Школы определяли виды внеурочной деятельности самостоятельно, учитывая социальный запрос родителей.

Система дополнительного образования Саратова включает 2 Дома и 7 Центров детского творчества, Станцию юных туристов и техников, Дворец творчества детей и молодежи, Центр морской и спортивно-технической подготовки, 6 загородных учреждений отдыха, хореографическую школу.

Прошли презентации учреждений дополнительного образования и мастер-классы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Про любовь, Бога и человека. В ТЮЗе — дипломный спектакль по Достоевскому Про любовь, Бога и человека. В ТЮЗе — дипломный спектакль по Достоевскому Премьера спектакля "Достоевский. Бунт" по трём главам из романа "Братья Карамазовы" состоялась 20 января на отремонтированной Малой сцене театра. Это была первая взрослая премьера после реставрации этой части здания, тянувшейся целых 3 года, и первая постановка по...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 27 августа 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x