Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Зарплаты в здравоохранении и образовании не вырастут больше, чем на уровень инфляции

  • 10:29, 5 сентября 2012
  • Комментариев[4]

Планируемый на ближайшую трехлетку бюджет не позволит поднять зарплаты в здравоохранении и образовании больше, чем на уровень инфляции, предупредил замглавы минэкономразвития Андрей Клепач.

Он сказал, что при выстраиваемой сейчас бюджетной конструкции в среднесрочной перспективе не получится решить задачи развития и реформирования таких секторов, как наука, образование, здравоохранение. Клепач заметил, что это его частное мнение, и не сказал, как именно можно решить проблему, но пояснил, что при сохранении ситуации расходы на образование и науку в отношении к ВВП будут снижаться, на здравоохранение стагнировать.

Основные риски развития российской экономики, по его мнению, связаны не с ценой на нефть: баррель 80 долл. и выше является нормальной ценой. Гораздо сложнее справиться с внутренними проблемами, реализовать заявленные программы и приоритеты. А с точки зрения экономического роста более оптимальна была бы ситуация стабилизации или даже некоторого снижения курса рубля. Промышленности, по словам Клепача, "нужны подпорки, и одной из них исторически выступает заниженный валютный курс". Об этом сообщает "РГ".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 5 сентября 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x