Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Облдеп Писной: проблему задвоенных платежек будут решать другие

  • 11:44, 12 сентября 2012
  • Комментариев[5]

11 сентября прошло заседание рабочей группы комитета облдумы по ЖКХ, на котором обсуждался законопроект "О муниципальном жилищном контроле и взаимодействии госжилнадзора Саратовской области с органами муниципального жилищного контроля".

Документ предусматривает, что уполномоченные органы местного самоуправления будут следить за использованием и сохранностью жилых помещений, их соответствием санитарным и техническим нормам, подготовкой к сезонной эксплуатации, правильностью начисления гражданам платы за ЖКУ, наличием в домах приборов учета водо- и энергоресурсов, принятием собственниками помещений решений о выборе управляющей организации.

У участников совещания возник вопрос, как избежать появления задвоенных платежек за ЖКУ, как вновь образованные управляющие компании должны извещать будущие органы муниципального жилищного контроля о начале своей деятельности, – пока не урегулировано областным законодательством.
Депутат Леонид Писной, который вел заседание, отметил, что эта проблема будет решаться следующим созывом регионального парламента.
Проект закона будет рассмотрен на заседании комитета.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 12 сентября 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x