Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Открывается выставка "Образование. Карьера. Занятость"

  • 09:55, 17 октября 2012
  • Комментариев[0]

Сегодня в Саратове в манеже Дворца спорта открывается 6-я специализированная выставка "Образование. Карьера. Занятость", организованная выставочным центром "СОФИТ-ЭКСПО" при поддержке министерства образования и министерства занятости, труда и миграции Саратовской области.

Официальные партнеры выставки – Межгосударственная ассоциация разработчиков и производителей учебной техники (МАРПУТ), Российский Союз Сельской Молодежи, Саратовское библиотечное общество, Международная студенческая организация AIESEC.

Как сообщили организаторы, выставка – специализированный форум, направленный на комплексное представление всех сторон профессионального образования, модернизацию технической базы учебных заведений, расширение возможностей жителей Саратова и области в получении современных знаний, в трудоустройстве и планировании карьеры.

"За последние годы образовательный выставочный проект стал популярным общественно важным мероприятием областного масштаба. Сегодня выставка приобрела еще и большую социальную значимость, она соединила в себе три важные составляющие: образование, карьеру и занятость", – уточнили в "СОФИТ-ЭКСПО".

В этом году в выставке примут участие 97 компаний из 6 регионов России: Нижегородской, Саратовской, Челябинской областей, Краснодарского края, Москвы и Санкт-Петербурга. Свои экспонаты представили 16 вузов.  Среди них Академия труда и социальных отношений (Москва), Российский аграрный университет - МСХА им. К.А. Тимирязева (Москва), Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов.

На выставке будут представлены 15 местных ссузов, в т.ч. техникум железнодорожного транспорта, техникум строительных технологий и сферы обслуживания, архитектурно-строительный колледж, колледж кулинарного искусства, колледж книжного бизнеса и информационных технологий, техникум дизайна одежды и сервиса, Энгельсский промышленно-экономический техникум, Энгельсский медицинский колледж и Энгельсский политехникум.
Участниками выставки являются также 8 учебных заведений начального профессионального образования.
Будет работать секция "Дополнительное образование", представленная Школой парикмахерского искусства Олега Федорова, Академией стиля "Ногтюрн", Саратовской школой индустрии красоты "Дива" и др.

Возможность обучения за рубежом предложит посольство Израиля в РФ (Москва), агентство "Интенс" (Саратов), Международная студенческая организация AIESEC (Саратов).
Научные разработки и технологии в образовании продемонстрирует компания "Софит – Компьютерные системы".
Свои услуги представят фирмы, выпускающие учебную литературу, и центры, занимающиеся трудоустройством и карьерным продвижением.

В рамках деловой программы выставки сегодня медиа-группа "Общественное мнение", Саратовский государственный технический университет им. Гагарина и "СОФИТ-ЭКСПО" презентуют "Школу практической журналистики".

18 октября состоится заседание Саратовского библиотечного общества. Израильский культурный центр при посольстве Израиль представит лекцию "Образование в Израиле", а AIESEC расскажет о возможностях международного волонтерства.
В этот же день "Центр практической психологии Оксаны Акимовой" проведет интерактивную игру "Познай себя". Отдел виртуальных разработок СГТУ проведет мастер-класс "Дополненная реальность".

Ежедневно в рамках выставки облминзанятости будет проводить диагностику профессиональных склонностей и консультирование по выбору профессии. "Школьникам это поможет решить, куда пойти учиться после школы, студентам – по какому направлению продолжить свое обучение, а безработные решат вопрос профессионального переобучения. Здесь любой желающий совершенно бесплатно сможет пройти компьютерную профдиагностику, получить консультацию психолога по профориентации и юриста – по вопросам взаимоотношений с работодателями и нюансам трудоустройства", – уточнили организаторы выставки.

Посетители выставки воспользуются банком вакансий. В период работы выставки будет проводиться перерегистрация безработных граждан.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 17 октября 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x