Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове прошли пикет антифашистов и митинг националистов

  • 11:43, 6 ноября 2012
  • Комментариев[4]

4 ноября в Саратове состоялись пикет против радикального национализма; марш и митинг "Русского блока-Саратов".

На пикете, который состоялся у памятника Кирову на Московской-Рахова, присутствовало порядка 30-ти чел. Активисты скандировали "Саратов без фашизма", "Свободу заключенным-антифашистам", "Наш мир цветной, а не коричневый" и др. лозунги; раздавались листовки.
У одного из участников пикета сотрудники правоохранительных органов отобрали складной нож. "Я живу в опасном районе, ношу на всякий случай", – пояснил наличие предмета активист. "Заберешь после мероприятия", – отреагировал страж порядка.
Один из активистов сообщил, что за несколько часов до пикета его организатор Олег Петров и еще 6 чел. были задержаны полицейскими в съемной квартире на Московской (арендодатель сообщил, что они, якобы, проникли в квартиру незаконно). Потом их отпустили.

В это же время проходило шествие "Русского блока-Саратов". Активисты прошли от пл. Чернышевского до памятника Гагарину, где состоялся митинг. "Русский марш", как назвали шествие участники, сопровождали сотрудники спецподразделений ГУ МВД. По некоторым данным, он собрал более 300 чел.
Участники напомнили, что в этом году исполняется 400 лет со дня освобождения народным ополчением Москвы от польских интервентов. "Сегодня "Народное ополчение" возглавляет полковник Владимир Квачков. Он брошен в застенки Лефортово только потому, что любит свою страну. Сегодня никому не нужны Минины и Пожарские", – заявляли выступавшие. Один из активистов прочитал патриотические стихи собственного сочинения.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Марти Великолепный" и амбиции Тимоти Шаламе. Заметки киномана "Марти Великолепный" и амбиции Тимоти Шаламе. Заметки киномана Помните, как ДиКаприо отчаянно хотел Оскар и несколько лет подряд снимался в максимально "оскаровском" кино? У нас появился новый пациент с тем же диагнозом! И тоже очень талантливый.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 6 ноября 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x