Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Арбитражный суд: страховая компания неправомерно отказала в выплате страховки

  • 15:28, 13 ноября 2012
  • Комментариев[0]

Как установил суд, страховая компания неправомерно отказала саратовскому предпринимателю в выплате страховки.
До суда страховщик отказывался признать пожар страховым случаем, потом добровольно признал часть страховых рисков, но перечислять деньги на счет пострадавшего не стал.
Суд установил, что "Росгосстрах", являясь профессиональным игроком на рынке страховых услуг, вводил в заблуждение клиентов относительно объема страховых рисков. Это выразилось в том, что перед заключением договора клиенту предоставлялся для самостоятельного заполнения вопросник, форма которого изначально не позволяла клиенту четко определить объем рисков. Это, на взгляд истца, давало "Росгосстраху" возможность в зависимости от ситуации варьировать понятия этого договора и отказывать пострадавшим в выплате страхового возмещения.

Юристы "Рос-Сар" призывают клиентов "Росгосстраха" внимательно изучить договоры  на предмет двусмысленности их формулировок.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
"Здесь был Юра". Заметки киномана "Здесь был Юра". Заметки киномана Кажется, панк нас спасет. Как минимум, сохранит что-то живое в отечественном кино. Сначала у нас вышел неидеальный, но очень живой фильм про "Короля и шута", а теперь уже другие панки выдают искреннюю и неслезливую историю про взрослых людей с нейроотличиями.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 13 ноября 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x