Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прошла акция в память о жертвах ДТП

  • 14:26, 17 ноября 2012
  • Комментариев[0]

Сегодня в Саратове около цирка прошла акция, посвященная Дню памяти жертв ДТП. Более 60 учащихся разных школ города, участники отрядов юных инспекторов движения информировали пешеходов и водителей о необходимости соблюдения правил дорожного движения, раздавали памятки, стояли с плакатами, рисовали на воздушных шарах предупреждающие знаки.

"Цель акции – привлечь внимание жителей к тем случаям ДТП, которые происходят в городе", – сказал начальник отдела ГИБДД УМВД РФ по г. Саратову Дмитрий Колчин. По его словам, с начала года на дорогах города произошло более 700 ДТП, в которых пострадали более 800 чел., 58 – погибли, в том числе – 1 ребенок. "По статистике 70% погибших в ДТП людей – это пешеходы, которые не сдавали экзамены на знание ПДД в автошколах, но тем не менее, они должны были эти правила знать", – отметил он.

В завершение акции дети отпустили в небо 58 шаров по количеству погибших в ДТП человек.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 17 ноября 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x